ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ"
НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

/
/
Мероприятия по профилактике наркомании

Мероприятия по профилактике наркомании

В рамках месячника по профилактике наркомании Областной Центр Психического Здоровья города Актобе провел ряд мероприятий и семинаров на тему о вреде Наркомании и табакокурения.
????19 мая для курсантов учебного центра г. Актобе МЧС совместно с психологом ОЦПЗ проведен семинар-тренинг на тему «Жизнь без наркотиков»!

????31 мая 2022 года в парке им. Первого Президента прошла широкомасштабная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с курением (31 мая) под девизом «Мы за Казахстан без табака!». Наши специалисты (Наркологи, психологи и врачи ЗОЖ) проводили консультации под открытым небом в «Городке здоровья»


????13 июня 2022 года Областным управлением здравоохранения, Актобе ЗОЖ, с участием представителей Управления по противодействию наркопреступности ДП по Актюбинской области, курса психиатрии и наркомании ЗКГМУ им.М.Оспанова, ОЦПЗ и СПИД среди студентов 1 курса Актюбинского высшего медицинского колледжа им.М.Маметовой проведен семинар- тренинг на тему «Наркотическая зависимость, возрастно-половые особенности», с показом презентации, видеороликов и раздачей информационно-образовательных материалов по профилактике наркомании.
????15 июня 2022 года в Областной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу состоялся Семинар для детей занимающихся спортом. На тему профилактики наркомании.
????16 июня 2022 года на базе стационара ГКП ОЦПЗ Состоялся семинар на тему Современных методов лечения наркомании, а так же современных методов распространения наркотических средств.

Хотелось бы поблагодарить за активное участие нашего психолога ШИНТЕМИРОВУ ЖАНАР УЗАКБАЙЕВНУ.
@aktobe__zozh за инициативную позицию!
А так же курс психиатрии и наркомании ЗКГМУ им М.Оспанова
@zkmu_official

Поделиться статьей:

Метки по данной теме:

Комментарии к статье: